6 августа 2011 г.

Прошел курс RH134 Red Hat System Administration II

  Как уже ранее писал хочу сдать экзамен на получение сертификата RHCSA, но предварительно решил пройти курс RH134 для успешной сдачи экзамена.
  Курс проходил в компании R-Study (R-Style). На первом занятии мне, как учащемуся, выдали необходимый учебный комплект включающий книгу "Red Hat System Administration II Student Workbook" с практическими занятиями в конце каждой главы на 350 страниц формата A4 на английском толщиной в 2,5 см, фирменный блокнот Red Hat формата A4, простой фирменный затягивающийся мешок-рюкзак, фирменную ручку с маркером, круглую наклейку Red Hat и фирменный бумажный уголок на стол. Весь процесс обучения проходил по этой книге.
  У каждого абитуриента в классе был компьютер с установленным RHEL с установленной виртуальной машиной virt-manager (на KVM) в которой тоже стоял RHEL для более серьёзных экспериментов и экспериментов с сетью между физической машиной.
  Занятия проходили четыре дня с тремя перерывами, с бесплатным обедом и кофе-брейком. Занятия проводил молодой парень по имени Александр, хорошо знающий своё дело.
В общем мне всё понравилось.

P.S. Ещё неделю буду готовиться, а потом буду сдавать экзамен на получение RHCSA.

1 комментарий:

  1. Доброго времени суток.
    Удалось сдать экзамен?

    ОтветитьУдалить